04/12/2017 - 13:58
Aprovados devem fazer a matrícula nos dias 04, 05 e 06 de dezembro

A Faculdade La Salle realizou, na tarde deste sábado, dia 02, o Processo Seletivo 2018/01. A prova de Redação teve como tema "Influências das mídias sociais na manipulação e massificação dos pensamentos e das ações da sociedade." A partir de dois textos motivadores, os candidatos tiveram de redigir um texto dissertativo-argumentativo em norma padrão da Língua Portuguesa.

As vagas oportunizaram a inscrição para seis cursos: Administração, Agronegócio, Ciências Contábeis, Engenharia da Produção, Gestão de Recursos Humanos, Processos Gerenciais e Logística.

*Aprovados em Engenharia da Produção, matrícula no dia 06/12, das 14h às 17h e das 18h às 22h.

Os aprovados devem dirigir-se à Faculdade, munidos dos seguintes documentos para efetivação da matrícula.

- 1 foto 3x4

- Cópia simples do RG e CPF

- Cópia simples Certidão de nascimento e/ou casamento

- Cópia simples Comprovante de residência

- Cópia autenticada Certificado conclusão ensino médio e histórico

- Cópia simples Título e comp. última votação

- Cópia simples Certificado de reservista (para homens)

- Cópia simples comprovante de endereço

 

APROVADOS

 

ALESSANDRA CHAVES DA SILVA

ALICE MESSINA SOUZA

ÁLVARO CORNELIUS MACIEL

ANA CAROLINE HEILMANN

ANA MARIA GARIBOTTI CORNELLI

ANÍVAL PABLITO DO NASCIMENTO

BEATRIZ MICHAELY ALVES DOS SANTOS

BRUNA KANANDA KUHN

BRUNA KOFAHL RUMPEL

BRUNA MALLMANN COLLETT

CRISTINE KOPPE

DAINE SILVA RODRIGUES

DÉBORA CASSIANE VICENTE

DIOVANE CAROLINE DALEASTE

EDU HENRIQUE LANDMEIER

ELIS MARGARIDA BOARIA

ÉMERSON ALAN LOCATELLI

EMILLY PATRICIA ROSA

ERIKA FRANCINI HERTHAL

ÉVERTON LUANDRO BÁO

FELIPE ALLEN RODRIGUES SANTIAGO

GABRIEL DOS SANTOS MARTINS

GABRIELA CRISTINA MANTINS

GUILHERME GEHL

GUSTAVO AUGUSTO NYLAND

IVANA PAES FERREIRA

JARBAS FAGUNDES CARLOS

JENIFFER ALINE DA SILVA ALVARENGA

JESSICA LETICIA DA COSTA

JÔNATAN ISAIAS DA SILVA

JONATHAN NEUMANN DE TONI

JORGE RAULLY PEREIRA DA MOTA

JOSIANE DE BRITO ZARD

JUNIOR RICARDO DE ANDRADE

KELEN HUBER DORNELES

KETLIN SUSANE DA SILVA WAHLBRINCK

LARISSA ELISA FLACH

MAILOR AUGUSTO PURPER

MARCIO ANDRÉ PINTO

MARIA EDUARDA DE CASTRO FRITSCHER

MARIA EDUARDA DOS SANTOS

MARLOM BUNDCHEN

MARLON SALDANHA LIMA

MAURICIO EIDELWEIN

MONIQUE ROCHA DA COSTA BRAMBILLA

PABLO PUHL

PAMELA ROSALINA ALTHAUS

RAFAELA FERNANDA SILVEIRA DA SILVA

RAMON HENRIQUE MACHADO

SAMUEL RODRIGO WELSBACHER

SIMONE MAIARA PEREIRA

TAINARA SILVANE SCHMITZ

THALIA EDUARDA CAVALLI MACHADO

THIERRY BRIZOLA DA SILVA

WESLEY BORGES WULLITZER

 



Buscar
Seção
Área
Período
A partir de
até
Voltar